Rudolf Preuss
(Wien 1879-1961 Innsbruck, Studium an der Wiener Akademie bei Prof. Darnaut, Heilmann und Rumpler) "Schloss Ober-Radkersburg", handsigniert, datiert R. Preuss 6.10.1942, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 18,5 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
EUR 325.-
EUR 260.-
Rudolf Preuss
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 22.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT